Возрастное ограничение 18+

Минэкономразвития и ГУФСИН по Пермскому краю подписали соглашение о сотрудничестве

17.25 Вторник, 20 сентября 2016
Накануне единого дня голосования между Министерством экономического развития Пермского края и Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю подписано соглашение о сотрудничестве.

Документ о взаимодействии подписали начальник ГУФСИН России по Пермскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Григорий Желудов и министр экономразвития Прикамья Леонид Морозов. Встреча состоялась при участии главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова.

– Принято важное решение о сотрудничестве, которое будет способствовать как развитию экономического потенциала региона, так и обеспечению безопасности и порядка в Пермском крае. Ведь соглашение предусматривает в том числе и полноценную интеграцию в общество людей, освободившихся из мест лишения свободы, – подчеркнул на встрече Игорь Цветков.

Как было отмечено на церемонии подписания документа, реализация соглашения позволит эффективно использовать производственные мощности, охраняемые площади и рабочую силу учреждений пенитенциарной системы региона для размещения заказов и оказания услуг по производству и поставке продукции экономически эффективных отраслевых направлений.

Также в рамках соглашения планируется разработка мероприятий, направленных на поддержку и реализацию государственных программ, планов, исследований по развитию экономического потенциала уголовно-исполнительной системы края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK