Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья осужден за убийство двух человек

13.18 Вторник, 20 сентября 2016
Суд вынес приговор ранее судимому 20-летнему жителю Юсьвинского района. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц группой лиц), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года молодой человек, находясь в городе Кудымкаре в компании своего отца, а также малознакомых 32-летних мужчины и женщины, распивал спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между осужденным и его отцом с одной стороны и 32-летними потерпевшими с другой стороны возник конфликт, переросший в избиение последних, в том числе с использованием кочерги и деревянного табурета.

После причинения мужчине и женщине телесных повреждений злоумышленники подожгли квартиру, в которой находились потерпевшие. От полученных в результате избиения и возникшего пожара телесных повреждений мужчина и женщина скончались в больнице, несмотря на своевременно оказанную им медицинскую помощь.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года.

Отец осужденного, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, ранее также признан судом виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему назначено наказание в виде 19 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и тюрьме, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK