Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет ежегодный благотворительный концерт «Свет Белой горы»

17.44 Пятница, 9 сентября 2016
14 сентября в 19:00 в Большом зале филармонии в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского Свято-Никольского мужского миссионерского монастыря состоится ежегодный благотворительный концерт «Свет Белой горы».

Традиционно в концерте примут участие хор священнослужителей Пермской епархии Русской православной церкви, а также лучшие коллективы, ансамбли инструментальной музыки и исполнители Пермского края. В программу концерта наряду с церковными песнопениями войдут народные песни, романсы, современные эстрадные сочинения, посвященные России и русскому народу. В этом году на благотворительный концерт приглашен гость – народный артист России Дмитрий Певцов и группа «КарТуш». Средства, собранные от концерта, ежегодно направляются на восстановление Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря.

Организатором концерта выступает Пермская епархия Русской православной церкви при поддержке администрации губернатора Пермского края, администрации города Перми и музыкального общества Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK