Возрастное ограничение 18+

В Пермь пришли дожди и похолодание

12.53 Понедельник, 5 сентября 2016
Сейчас в столице Прикамья 14 градусов, пасмурно. Как сообщают в Пермском ГИС-центре, сегодня, 5 сентября, будет самый теплый день начавшейся недели. Днем ожидается облачная погода с прояснениями, на большей части края кратковременные ливневые дожди и грозы. Максимальная температура в дневные часы составит по краю 16...21°С, в Перми 18...20°С.

Завтра днем на Пермский край выйдет активный циклон, который принесет умеренные и сильные дожди в центральные и южные районы края. Наибольшее количество осадков ожидается в районе Перми и к северо-востоку от города. Дожди начнутся утром и продлятся до вечера. Во второй половине дня, со смещением центра циклона на восток, также ожидается усиление северо-западного ветра до 12-14 м/с. Существенные осадки ожидаются и по югу края. В Перми завтра можно ожидать до 30 мм осадков за 12 часов (30-40% месячной нормы). Температура воздуха завтра в течение суток будет меняться мало и составит 10…15°С, по югу днем до 18°С.

В среду, 7 сентября, со смещением центра циклона на северо-восток ожидается прекращение осадков, днем лишь небольшие кратковременные дожди. Интенсивный заток холодного воздуха в тылу циклона будет сопровождаться умеренным северо-западным ветром. Суточный ход температуры будет выражен слабо, ночью и днем ожидается 8…13°С, в Перми 10…12°С.

Самым холодным днем на неделе будет четверг, минимальная температура опустится до 2…7°С, днем ожидается 9…14°С, и снова вероятны небольшие и умеренные дожди. В конце недели существует значительная вероятность выхода еще одного активного циклона с юга, с сильными осадками и ветром.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK