Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае председатель ТСЖ получила условный срок за присвоение вверенных ей средств

16.42 Пятница, 26 августа 2016
Суд вынес приговор 36-летней жительнице Горнозаводска, которая признана виновной в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что с марта 2013 года по апрель 2015 года женщина, являясь председателем товарищества собственников жилья «Кирова, 48», расположенного в Горнозаводске, присвоила вверенные ей денежные средства, причинив ТСЖ ущерб на сумму более 94 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела допрошено более 60 свидетелей, проведен комплекс судебных экспертиз (бухгалтерских, почерковедческих). В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемой наложен арест. Кроме того, следствием была инициирована процедура отстранения женщины от должности с последующим увольнением.

Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет лишения свободы условно без ограничения свободы со штрафом в размере 8 тыс. рублей. Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск о взыскании с осужденной причиненного ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK