Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае ведется следствие в отношении «черных риелторов»

15.28 Среда, 24 августа 2016
В Березниках продолжается расследование уголовного дела по обвинению двух жителей города, возбужденного в январе 2016 года по факту убийства мужчины, обгоревшее тело которого было обнаружено на обочине дороги в Усольском районе. В его совершении обвиняются двое работников риелторского агентства, которым предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, в январе в доме, расположенном в поселке Дзержинец Усольского муниципального района, двое работников риелторского агентства «Статус» с целью сокрытия мошенничества с недвижимым имуществом избили его продавца. От полученных несовместимых с жизнью травм мужчина скончался. После этого, пытаясь скрыть следы преступления, нападавшие поместили тело убитого в костер, обгоревшие останки вывезли и выбросили на обочину дороги, где они были обнаружены местными жителями. Дом, в котором было совершено убийство, принадлежащий одному из риелторов, соучастники сожгли. Первоначально преступление было нераскрытым. Однако благодаря планомерным, последовательным и скоординированным действиям следователя и оперативных сотрудников полиции лица, подозреваемые в его совершении, были установлены и задержаны. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела установлено, что в июле этой же группой риелторов, по указанию директора риелторского агентства «Статус», с целью сокрытия мошенничества с недвижимым имуществом было совершено убийство еще одного мужчины, тело которого с привязанной к нему весовой гирей было обнаружено в одном из водоемов Усольского района.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что риелторы причастны к совершению еще двух убийств участников сделок с недвижимым имуществом. Следствием проверяется вся деятельность риелторского агентства «Статус» с целью выявления других эпизодов преступной деятельности. В ходе расследования уголовного дела и сбора доказательств действия обвиняемых будут переквалифицированы на более тяжкую статью. Учитывая повышенный общественный резонанс и особую сложность расследования, обусловленную многоэпизодностью и организованным характером преступной деятельности, осуществлявшейся на территории нескольких районов края, уголовное дело для дальнейшего расследования передано во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK