Возрастное ограничение 18+

К учебному году у пермских образовательных учреждений появится свежая дорожная разметка

12.23 Среда, 24 августа 2016
В августе Пермская дирекция дорожного движения приступила к обновлению дорожной разметки, а также к нанесению дублирующих дорожных знаков вблизи пешеходных переходов. В первую очередь работы проведены вблизи школ и детских садов. Также рядом с объектами социальной сферы идет установка новых дорожных неровностей.

Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, в преддверии нового учебного года сотрудники дирекции совместно с ГИБДД провели проверку безопасности пешеходных переходов около школ и детских садов.

В этом году на асфальт в дополнение к разметке будет нанесено более 350 изображений, дублирующих дорожные знаки «Дети». Кроме того, подрядчики обновляют дорожную разметку возле образовательных учреждений, сейчас проводится инвентаризация и помывка дорожных знаков, а также при необходимости осуществляется обрезка деревьев, ухудшающих видимость.

Продолжается и установка дорожных неровностей вблизи пешеходных переходов рядом с социальными объектами. Так, в этом году «лежачие полицейские» появятся на 35 участках улично-дорожной сети. Сейчас ведутся подготовительные работы, устанавливаются дорожные знаки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK