Возрастное ограничение 18+

Внесены изменения в бюджет Перми на три года

15.57 Вторник, 23 августа 2016
Сегодня, 23 августа, на пленарном заседании Пермской городской Думы обсуждался вопрос о внесении изменений в бюджет Перми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Предложения по изменению бюджета касались увеличения доходной и расходной части в 2016 году на сумму 114 млн рублей и перераспределения расходов в 2016-2017 годах без изменения их общего объема.

Проект изменений предлагает сократить в 2016 году расходы бюджета в части экономии средств от размещения муниципального заказа, а также невостребованные средства на общую сумму 173,5 млн рублей. Высвобождающиеся средства планируется направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в частности из многоквартирного дома на улице Петропавловской, 14. Также средства будут направлены на оплату работ по содержанию дорожных сооружений и капитальному ремонту дороги по улице Спешилова, на реконструкцию системы очистки сточных вод в микрорайоне Крым и на ряд других направлений.

Также предлагается перераспределить средства между мероприятиями муниципальных программ. Так, по программе «Обеспечение доступности качественного предоставления услуг в сфере образования в городе Перми» предлагается экономию от оказания муниципальных услуг в сумме 4,8 млн рублей направить на подвоз учащихся школы № 112 и на строительство спортивной площадки на территории школы № 140.

По итогам заседания депутаты Пермской городской Думы приняли представленный проект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK