Возрастное ограничение 18+

В Кировском районе Перми построят детсад и школу

13.03 Вторник, 23 августа 2016
Об этом сообщил сегодня, 23 августа, губернатор Виктор Басаргин на встрече с трудовыми коллективами АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» и ФКП «Пермский пороховой завод». В рамках визита на предприятия глава региона ознакомился с их работой и ответил на вопросы сотрудников НИИПМ и Пермского порохового завода.

Так, сотрудники предприятия интересовались, как решается вопрос детских дошкольных учреждений, ведь рождаемость в крае с каждым годом растет, а мест в детсадах не хватает. Отметим, чтобы сделать доступнее дошкольное образование в крае, а также в Кировском районе, уже несколько лет подряд увеличивается число мест в муниципальных детских садах. С 2012 по 2015 год было восстановлено 31 здание детских садов на 5050 мест. Помимо рассказа об уже проведенной работе, губернатор Виктор Басаргин сообщил:

– До конца 2018 года предусмотрено строительство 23 зданий детских садов и восстановление 4 зданий длительное время не функционировавших детских садов, в том числе в городе Перми – строительство 3 детских садов на 720 мест и восстановление 2 зданий детских садов, которые расположены в Кировском районе города Перми: в 2017 году планируется восстановить детский сад на 150 мест по адресу: г. Пермь, ул. Каляева, 35а (микрорайон Новые Водники), а в 2018-м – на 125 мест по адресу: г. Пермь, ул. Херсонская, 2 (микрорайон Крым).

Кроме того, сейчас активно начинает развиваться микрорайон Судозаводской. Поэтому на территории микрорайона зарезервировано 2 земельных участка под строительство общеобразовательной школы и детского сада, которые будут построены в течение ближайших 3-5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK