Возрастное ограничение 18+

Парк скорой медицинской помощи в Пермском крае пополнится 13 автомобилями

16.43 Четверг, 18 августа 2016
В этом году в Пермский край поступят 13 автомобилей скорой медицинской помощи. Средства на транспорт для всех регионов России в размере 3 млрд рублей выделены Минпромторгу РФ из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Единственными поставщиками машин определены российские производители: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Транспорт будет оснащен самым современным медицинским оборудованием. Все машины приспособят для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS.

Напомним, службу скорой медицинской помощи Пермского края представляют 8 станций в городах Пермь, Березники, Лысьва, Соликамск, Кунгур, Чусовой, Кудымкар, а также в Пермском муниципальном районе, 34 отделения при городских, центральных районных и участковых больницах. В службе работает 260 бригад, из них фельдшерских – 179, врачебных – 40, специализированных – 41. Автопарк машин скорой медицинской помощи Пермского края составляет 319 автомобилей, еще 103 машины работают на аутсорсинге. По поручению губернатора Виктора Басаргина в Пермском крае обновляется автопарк не только скорой помощи, но и краевой полиции, приобретаются школьные автобусы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK