Возрастное ограничение 18+

В Кировском районе Перми приступили к ремонту сразу нескольких улиц

15.27 Четверг, 18 августа 2016
Работы в Кировском районе ведутся в рамках текущего ремонта. Подрядчики уже провели фрезерование участков, на которых будут скоро укладывать новый асфальт.

В середине августа были подготовлены участки под текущий ремонт на следующих объектах: улица Автозаводская (от улицы Шишкина до улицы Липатова), улица Липатова (технологический проезд ГШМ), внутриквартальный проезд по улице Маршала Рыбалко, 99. В ближайшее время начнется укладка асфальта на отфрезерованных участках.

Благодаря выделению дополнительных средств из федерального бюджета подготовительные работы начались и на улице Ласьвинской на участке от улицы Ужгородской до выезда на трассу Пермь - Краснокамск. Здесь сняли старое дорожное покрытие. Площадь обновленного полотна на этом объекте составит 6 тысяч кв. метров.

Напомним, в июне улица Ласьвинская была отремонтирована на участке от улицы Ардатовской до улицы Ужгородской. Тогда ремонт был выполнен картами свыше 100 кв. метров. Общий объем уложенного асфальта составил 38 тысяч кв. метров.

Тем временем в Индустриальном районе ведется текущий ремонт дорог в микрорайонах частной застройки. На сегодняшний день обновлены 23 улицы. Работы продолжаются.

С начала мая подрядная организация ООО «ПермСтройСервис» отремонтировала с применением фрезерованного асфальтобетона следующие улицы: 2-я Ремонтная, Подводников, Теплогорская, 2-я Теплогорская, 2-я Гамовская, Олега Кошевого, 2-я Молодогвардейская, Веры Засулич, 1-я Карьерная и другие. Общая площадь ремонта на этих объектах составила 9 тысяч кв. метров. Кроме того, в щебеночном исполнении отремонтированы улицы 1-я Красавинская, Теплогорская, 3-я Синарская, 3-я Урожайная и 1-я Гиринская. На этих объектах было восстановлено около 3,5 тысячи кв. метров дорог.

Всего в этом году запланировано восстановить более 21 тысячи кв. метров дорог частного сектора, в основном с применением фрезерованного асфальтобетона (13 тысяч кв. метров). Перечень объектов для ремонта был сформирован на основании дефектных ведомостей и с учетом обращений жителей района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK