Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае женщина осуждена за причинение смертельных ранений дочери-инвалиду

17.29 Среда, 17 августа 2016
Суд вынес приговор 42-летней жительнице города Красновишерска, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина жила вместе с 17-летней дочерью, являвшейся инвалидом I группы. В мае 2016 года во время ссоры, возникшей из-за того, что дочь высказала матери замечание по поводу злоупотребления алкоголем, женщина нанесла девушке по голове несколько ударов стеклянной банкой. Когда она разбилась, мать дважды ударила дочь в ногу ножом. В результате массивной кровопотери подвергшаяся нападению девушка скончалась.

На время следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для установления объективной истины по делу следователем были допрошены десятки свидетелей, проведена проверка показаний обвиняемой на месте, назначено и проведено 7 судебных экспертиз, в том числе генотипоскопическая, психиатрическая, дактилоскопическая и другие. Приговором суда виновной назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK