Возрастное ограничение 18+

Лыжники из 18 стран приедут в Пермский край на летний Гран-при по прыжкам с трамплина

15.21 Среда, 17 августа 2016
10-11 сентября в Чайковском пройдут престижные мировые соревнования – летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В стартах примут участие мужские и женские сборные команды из 18 стран мира: России, Казахстана, Германии, Австрии, Румынии, Финляндии, Норвегии, Японии, Чехии, Италии, Словении, Франции, Польши, Эстонии, Южной Кореи, США, Швейцарии и Нидерландов.

Два дня мужчины будут соревноваться в прыжках с трамплина HS 140, женщины – с трамплина HS 106. Если для мужчин этапы в Чайковском будут очередными, то для женщин 10-11 сентября решится судьба главного трофея. На протяжении последних пяти лет победительницей летнего Гран-при становилась японка Сара Таканаши.

Летний Гран-при (FIS ski jumping summer Grand Prix) – своеобразная «генеральная репетиция» летающих лыжников перед зимним Кубком мира, единственные соревнования в Пермском крае, которые в прямом эфире показывает телеканал Eurosport, собирая аудиторию в 68 миллионов телезрителей. Чайковский принимает эти соревнования уже во второй раз.

Расписание соревнований и другая информация - на сайте летнего Гран-при-2016 в Чайковском: tramplin.perm.ru/summer-grand-prix-2016/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK