Возрастное ограничение 18+

Стоимость строительства санно-бобслейной трассы в Чусовом составит 2,5 млрд рублей

13.42 Вторник, 16 августа 2016
Об этом сообщил сегодня губернатор Виктор Басаргин в ходе встречи с жителями Чусовского и Горнозаводского муниципальных районов. Губернатор ответил на самые злободневные их вопросы. Жителей волновали вопросы, касающиеся развития промышленности, дорог, газификации, а также строительства социальных объектов.

Среди вопросов из зала – создание колледжа олимпийского резерва: «Чусовской муниципальный район получил поддержку краевых властей на создание филиала колледжа олимпийского резерва Пермского края в г. Чусовом. Пакет документов передан в министерство по имущественным и земельным отношениям, и мы надеемся на дальнейшее продвижение данного вопроса».

«Да, этот колледж нам очень нужен, – ответил губернатор Виктор Басаргин, – его работа позволит создать не только рабочие места, но и хорошие условия для развития профессионального спорта и формирования педагогического состава спортшкол. Правительство внесло соответствующие поправки в бюджет, и если депутаты одобрят, то колледж мы откроем 1 сентября 2017 года».

Кроме того, жителей Чусового волновал вопрос строительства новой санно-бобслейной трассы. Глава региона заверил чусовлян в том, что трасса будет построена. Проект разработан, прошел госэкспертизу. В него включены все пожелания международных и российских федераций по санному спорту и бобслею, а также местных тренеров и экспертов. Комплект документов для включения санно-бобслейной трассы в федеральную инвестпрограмму находится в стадии подготовки. Стоимость проекта составит 2,5 млрд руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK