Возрастное ограничение 18+

В воскресенье Пермь отметит День военно-морского флота

12.30 Пятница, 29 июля 2016
В последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота России. Традиция выстраивать корабли и палить из пушек по случаю побед на море зародилась в 1714 году, когда русский флот под командованием российского императора Петра I одержал свою первую победу. В этом году праздничные мероприятия в Перми пройдут 31 июля на набережной Камы.

Традиционно моряки соберутся в районе Речного вокзала в 10.00. Здесь пройдет митинг с возложением цветов на воду с теплохода. Пермяки почтят память военных моряков, погибших при исполнении воинского долга в годы Великой Отечественной войны. Ветеранам военно-морского флота в торжественной обстановке под марш военного оркестра вручат нагрудные знаки и почетные грамоты. С праздником ветеранов и моряков запаса поздравят представители городских и краевых властей, Пермского краевого военного комиссариата и Пермского краевого совета ветеранов.

Мероприятие проводит Пермский краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK