Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья в течение трех часов отвечал на вопросы жителей Чайковского района

16.06 Среда, 27 июля 2016
В ходе трехчасовой встречи губернатор Виктор Басаргин ответил на 30 вопросов жителей района. В рейтинге вопросов лидируют темы ЖКХ, работы управляющих компаний, капремонта жилья, газификации населенных пунктов и социальной сферы. По завершении мероприятия последовал ряд поручений краевому правительству и властям муниципальных образований Чайковского района.

В общении с главой региона жители Чайковского района подняли несколько проблемных вопросов в социальной сфере. Необходимо строительство спортивных площадок в средней школе № 10 Чайковского и Фокинской средней общеобразовательной школе, чтобы школьники могли полноценно заниматься спортом. Глава региона поручил краевому министру физической культуры и спорта Павлу Ляху включить эти объекты в государственную программу Пермского края «Развитие физической культуры и спорта» и по возможности привлечь средства на эти объекты из федерального бюджета по аналогичной программе.

Вопрос от жителей: «Сразу в нескольких образовательных учреждениях Чайковского района каждый третий учащийся учится во вторую смену, просим оказать содействие в строительстве школы в микрорайоне Сайгатский».

«В Пермском крае разработана программа, согласно которой до 2020 года будет возведено 65 школ – именно столько необходимо для ликвидации второй смены. В Перми в микрорайоне Пролетарский уже готовится к вводу в эксплуатацию школа, построенная по этой программе. Объем необходимых средств для возведения образовательных учреждений – более 20 млрд рублей, федерация в этом году выделила нам 600 млн. С какими темпами будет реализовываться программа в дальнейшем, зависит от глав муниципалитетов. Готовьте типовые проекты с привязкой к территории и вписывайтесь в федеральные нормативы по стоимости, – поручил Виктор Басаргин. – Что касается Чайковского, учтена потребность в приобретении в 2017 году нового здания школы в микрорайоне Сайгатский на 900 мест. В последующие годы планируется реконструкция здания бывшего училища № 60, благодаря чему будет создано еще порядка 500 мест».

После завершения мероприятия вопросы и пожелания, которые губернатор прокомментировать не успел, были собраны организаторами для подготовки письменных ответов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK