Возрастное ограничение 18+

В Перми демонтирован самострой, где располагался ночной клуб «Бегемот»

12.26 Среда, 27 июля 2016
Завершены исполнительные действия по принудительному сносу незаконно возведенного пристроя к зданию по ул. Сибирской, 19Б, сообщают в УФССП по Пермскому краю.

Около месяца понадобилось судебным приставам Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю для исполнения судебного решения. Демонтаж пристроя осложнялся тем, что подрядчикам приходилось разбирать его практически вручную, чтобы не повредить основное здание, которое представляет собой объект культурного наследия «Дом купца 2-й гильдии Алина».

Напомним, весной 2013 года администрация Ленинского района выявила факт строительства незаконного пристроя по ул. Сибирской, 19Б. Разрешения на строительство не выдавалось, в связи с чем администрация Ленинского района обратилась в Арбитражный суд Пермского края с требованием снести пристрой. Больше года дело рассматривалось в суде. 2 октября 2014 года суд удовлетворил требования истца. Апелляционная и кассационная инстанции оставили судебное решение без изменений.

Так как демонтаж самостроя осуществлялся силами и средствами взыскателя, в дальнейшем обязательства по возмещению понесенных администрацией расходов будут возложены на должника – бывшего собственника строения, индивидуального предпринимателя Дмитрия Денисова, который в настоящее время находится в розыске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK