Возрастное ограничение 18+

В кадровый резерв администрации Перми приглашают студентов

12.28 Вторник, 26 июля 2016
В городской администрации вступили в силу новые условия для студентов, проходящих практику в различных функциональных и территориальных органах. Лучшие студенты теперь еще во время учебы могут быть рассмотрены в качестве кандидатов на работу после окончания вуза.

В администрации Перми действуют соглашения с крупнейшими высшими учебными заведениями региона. Так, соглашения заключены с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Пермским государственным национальным исследовательским университетом. Одно из направлений деятельности в рамках заключенных соглашений – прохождение практики студентов в администрации города.

Так, в этом году прошли практику 53 студента факультета ПНИПУ «Государственное и муниципальное управление». Будущие управленцы практиковались группами весной и летом, последние занятия прошли в июле. Молодые люди прошли практику практически во всех функциональных и территориальных органах городской администрации. Больше всего практикантов приняли администрации Ленинского и Мотовилихинского районов, а также управление по общим вопросам администрации Перми. По итогам практики студенты получили отзыв о своей работе.

Кроме того, утверждено положение о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в администрации Перми, в соответствии с которым предусмотрена возможность включения в кадровый резерв студентов, прошедших практику в администрации города. Новые условия будут действовать для практикантов, которые, как планируется, придут на практику уже этой осенью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK