Возрастное ограничение 18+

Распределение оставшихся мест в детских садах Перми пройдет в августе

12.16 Вторник, 26 июля 2016
В Перми завершился основной период комплектования дошкольных учреждений. За это время было выдано 13,5 тысячи направлений. С 15 по 20 августа пройдет третий этап выдачи направлений в муниципальные детские сады на невостребованные и вновь созданные места, а также обмен путевок.

Как сообщили в городском департаменте образования, с 1 по 16 июня в Перми прошел первый этап выдачи направлений в детские сады. В первую очередь места предоставлялись детям старшего дошкольного возраста и детям граждан, имеющих льготы на предоставление мест в детских садах. За это время было выдано порядка 10 тысяч направлений. Второй этап, с 20 по 30 июня, предполагал выдачу направлений на невостребованные места. За этот период путевки получили около 3 тысяч детей.

С 15 августа стартует третий этап кампании – распределение оставшихся мест и обмен путевок.

Для получения направления родителям или законным представителям необходимо представить документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий место жительства (пребывания) ребенка в Перми.

Для обмена путевки родители или законные представители должны обратиться в районный отдел образования и написать заявление о переводе ребенка в другое образовательное учреждение, предоставив выданное ранее направление.

Путевки в детские сады специалисты будут выдавать в районных отделах образования с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу – с 09.00 до 17.00 (без обеда).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK