Возрастное ограничение 18+

Почти полмиллиарда направит Прикамье на жилье для молодых семей

18.55 Четверг, 21 июля 2016
В рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в этом году планируется предоставить свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства около 600 молодых семей. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 491,7 млн рублей (из федерального – 156,8 млн рублей, краевого – 231,4 млн рублей, местных – 103,5 млн рублей).

На сегодняшний день идет процесс выдачи свидетельств. Молодым семьям дается 7 месяцев на выбор варианта приобретения жилья или его строительства.

Напомним, сфера материнства и детства – безусловный приоритет в работе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Отметим, в регионе на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает краю первое место в ПФО и 15-е место в России. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей, среди которых – предоставление материнского капитала, выделение земельных участков многодетным семьям, социальная выплата на приобретение жилья, а также освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога. Кроме того, минсоцразвития Пермского края разрабатывает новый проект «Социальная карта», который поддержит рождение первенцев в семьях региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK