Возрастное ограничение 18+

Стипендиаты «Уралкалия» будут учиться в Перми и Санкт-Петербурге

09.36 Четверг, 21 июля 2016
17 выпускников общеобразовательных школ Березников и Соликамска в сентябре начнут обучение по программе целевого набора от «Уралкалия» в Санкт-Петербургском горном университете и Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

При поддержке компании студенты будут обучаться по специальностям «химическая технология неорганических веществ», «маркшейдерское дело», «электрификация и автоматизация горного производства», «горные машины и оборудование», «электроснабжение» и «геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых».

Директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Руслан Ильясов отмечает:

– «Уралкалий» сегодня – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний Пермского края. Перед компанией стоят масштабные задачи по расширению производства, и высококвалифицированные специалисты являются важнейшим активом и основой дальнейшего развития. Выпускники школ, выбрав нашу компанию, после окончания учебы не только пополнят команду профессионалов, но и смогут воспользоваться возможностью карьерного и профессионального роста.

Программа целевого набора реализуется в «Уралкалии» с 2009 года. Будущие студенты от компании определяются по результатам открытого конкурса. Для участия в программе необходимо принять участие в предметных олимпиадах по физике, химии, математике и получить хорошие результаты по ЕГЭ.

Участникам целевого набора компания предоставляет поддержку на весь период обучения. Так, целевые студенты имеют возможность проходить производственные практики в подразделениях компании на оплачиваемых рабочих местах, обеспечиваются материалами для выполнения курсовых и дипломных работ. Участники программы, помимо академической стипендии, получают дополнительную стипендию от «Уралкалия» – от 3 до 12 тысяч рублей в месяц, в зависимости от успехов в учебе. Целевым студентам, успешно прошедшим обучение, гарантируется рабочее место в соответствии с полученной специальностью. При трудоустройстве в «Уралкалий» после окончания вуза молодым специалистам выплачиваются подъемные, сумма которых зависит от среднего балла по диплому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK