Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края поздравил работников АО «Соликамскбумпром» с 75-летним юбилеем предприятия

18.52 Среда, 20 июля 2016
Сегодня, 20 июля, Виктор Басаргин в рамках рабочего визита в Соликамск принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию со дня создания АО «Соликамскбумпром».

Глава региона поздравил работников и ветеранов с юбилеем предприятия и вручил коллективу благодарственное письмо за значительный вклад в социально-экономическое развитие Пермского края: «Для Пермского края «Соликамскбумпром» имеет особое значение. Это одно из системообразующих предприятий для нашей экономики и промышленности – самый крупный потребитель и заготовитель древесного сырья в регионе. Не говоря уже о том, что компания дает достойные рабочие места более чем для 4 тысяч человек, которые благодаря этому имеют уверенность в завтрашнем дне и возможность обеспечивать свои семьи. От души благодарю вас за добросовестный труд, за любовь к своему делу и самоотдачу. Убежден, что у предприятия большое будущее, а это значит, что коллектив «Соликамскбумпрома» ждет еще много побед и достижений на благо компании и всего Прикамья».

Сегодня АО «Соликамскбумпром» - один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России. Предприятие выпускает высококачественную газетную бумагу. Продукция «Соликамскбумпрома» поставляется не только в российские регионы, но и в более чем 50 стран мира. Модернизируется производство, развиваются лесозаготовки, предприятие обеспечивает себя собственным сырьем более чем наполовину.

Отметим, в своей работе губернатор Виктор Басаргин не раз делал акцент на том, что поддержка производственного сектора остается в числе приоритетов краевых властей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK