Возрастное ограничение 18+

Приговорен к 10,5 года грабитель, напавший на 97-летнюю пермячку

17.49 Вторник, 19 июля 2016
Вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимого жителя Нытвы, совершившего разбойное нападение на 97-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина получила тяжелую травму и несколько недель восстанавливала здоровье в больнице.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, злоумышленник напал на старушку в ее собственном доме на улице Козьмы Минина в Перми. Пенсионерка открывала двери квартиры и не заметила стоящего за спиной незнакомца, который ударил ее по голове. Потерпевшая потеряла сознание, а налетчик забежал в квартиру, похитил из комода 40 тысяч рублей и скрылся.

Пожилая женщина, придя в себя, смогла подползти к окну и попросить о помощи. Прохожие вызвали на место происшествия сотрудников полиции и бригаду скорой помощи.

На след подозреваемого оперативники вышли уже через два часа. Полицейские установили, что сразу после нападения злоумышленник выехал в родной город Нытву, где и был задержан. В ходе осмотра у него была изъята часть похищенных денег.

Свердловский районный суд приговорил 29-летнего нытвенца к десяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Осужденный посчитал наказание слишком суровым и подал апелляционную жалобу. Он настаивал на том, что раскаивается, и просил сократить срок лишения свободы. Изучив материалы дела и выслушав стороны защиты и обвинения, коллегия председательствующих судей оставила приговор без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK