Возрастное ограничение 18+

Первые девять пермских команд для участия в «Битве роботов – 2016» сформированы

15.35 Вторник, 19 июля 2016
В центре детского творчества «Муравейник» состоялось организационное собрание для желающих участвовать во второй «Битве роботов», которая пройдет в Перми в ноябре. По итогам мероприятия предварительно сформировано 9 пермских команд.

На первом собрании организаторы битвы, представители компании Promobot, ознакомили будущих участников с регламентом проведения чемпионата. В него вошли описание параметров ринга, процедура боя, принцип судейства, требования к роботам, порядок допуска к бою. В частности, отмечено, что поединки проходят в один день. Между боями предусмотрены технологические перерывы для ремонта и подготовки роботов к схваткам. Время боя составляет 3 минуты, по окончании которых определяется победитель. В судействе поединков участвуют три судьи.

К бою допускаются роботы весом не более 70 кг, высотой не более 70 см и не менее 30 см. В качестве оружия запрещено использовать жидкости, огнеметы, пиротехнику и электрошокеры. Каждый робот должен быть оснащен устройством дистанционного отключения основного оружия в случае непредвиденной ситуации либо обладать возможностью удаленной деактивации.

Пермские любители робототехники на собрании также придумали названия для своих команд. Так, за победу будут бороться команды «Иксфорс», «Бешеный металл», «Спокойный металл», «Гироскоп», «Волки», Playkey, Enaza, «Школоло», «Тапки». Среди прошлогодних участников – победители первой битвы, команда «Иксфорс». Ко второй битве своих роботов подготовили и новые команды – «Школоло», учащиеся пермской школы № 135, и «Тапки», выпускники Пермского нефтяного колледжа. Каждая команда представит видеоролик-приветствие, который затем появится на официальном сайте чемпионата fightbots.ru.

Узнать дополнительную информацию и подать заявку на участие в «Битве роботов» можно по электронному адресу info@promo-bot.ru.

Напомним, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал распоряжение своему заместителю Виктору Агееву поддержать «Битву роботов», в этом году в качестве площадки проведения битвы выбран универсальный дворец спорта «Молот». На сегодняшний день свое участие подтвердили 33 команды. Чемпионат будет международным – свое участие подтвердили команды из стран Азии и Европы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK