Возрастное ограничение 18+

В Перми заканчивается первый этап ремонта улицы Ленина

12.39 Вторник, 19 июля 2016
Подрядчик заменил асфальт и трамвайные плиты на перекрестке улиц Ленина – 25 Октября. Старт второго этапа на участке от улицы 25 Октября до улицы Парковой запланирован на август-сентябрь.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на участке улицы Ленина от улицы 25 Октября до Комсомольского проспекта был обновлен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Площадь ремонта составила 7,6 тысячи кв. метров.

Подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» заменила трамвайные плиты на перекрестке улиц Ленина и 25 Октября. Помимо этого, на данном участке частично заменены крышки колодцев на самовыравнивающиеся - они «подстраиваются» под уровень асфальта, что позволяет избежать аварийных ситуаций на дороге.

Ремонт второго участка улицы Ленина от улицы 25 Октября до улицы Парковой запланирован на вторую половину августа - начало сентября. В рамках контракта подрядчик должен будет заменить асфальтобетонное покрытие и крышки колодцев, а также демонтировать участок неиспользуемых трамвайных путей на повороте улицы Клименко в сторону бывшего трамвайного депо – ремонтных мастерских.

Напомним, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов объявил «год дорожного ремонта». Всего за нынешний дорожный сезон планируется отремонтировать более 80 объектов общей площадью 1 млн кв. метров. Отслеживать, какие объекты уже отремонтированы, а где еще ведутся работы, можно с помощью интерактивной карты дорожного ремонта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK