Возрастное ограничение 18+

В Перми началась проверка готовности школ

17.45 Понедельник, 18 июля 2016
Департамент образования администрации Перми проверит готовность образовательных учреждений к новому учебному году до 10 августа. В список проверяемых объектов вошло 129 школ, 136 детских садов и 17 учреждений дополнительного образования.

Как пояснили в департаменте образования администрации Перми, приемка учебных заведений стартовала 15 июля. На объектах работает межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители городского департамента образования, Управления Роспотребнадзора, МЧС, МВД и ФСБ. Специалисты традиционно проверяют учреждения сразу по нескольким направлениям: обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, выполнение санитарных, гигиенических и медицинских мероприятий, проведение ремонта в соответствии с нормативными требованиями.

Члены межведомственной комиссии тщательно исследуют все помещения – классы, актовые и спортивные залы, пищеблоки, чердаки и подвалы. Также они проводят обследование территорий и целостности ограждений. Обязательно проверяется наличие и работоспособность системы извещения о пожаре в автоматическом режиме, системы видеонаблюдения, тревожной кнопки, обеспеченность пищеблоков технологическим оборудованием.

На сегодняшний день к новому учебному году уже принято 17 образовательных учреждений – 11 школ, 5 детских садов и 1 учреждение дополнительного образования.

Проверка продлится до 10 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK