Возрастное ограничение 18+

Пермякам рекомендуют не копить штрафы

14.22 Понедельник, 18 июля 2016
Судебные приставы города Перми и Пермского края активизировали работу по категории так называемых «пьяных» штрафов. На территории региона проводится акция «Счастливого пути – штрафы не копи!», в рамках которой судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД выходят в рейды, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Мероприятия, организованные судебными приставами Пермского края в рамках взыскания задолженностей по штрафам ГИБДД, имеют особую социальную значимость. Только с начала года в Прикамье было зарегистрировано 132 ДТП с участием нетрезвых водителей, 23 человека погибло. В 2016 году на исполнение в УФССП России по Пермскому краю поступило 1704 исполнительных документа о взыскании с пермяков административных штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования. Общая сумма по штрафам данной категории составила более 50 миллионов рублей.

Стартовавшая этим летом акция направлена на выявление неплательщиков штрафов за нетрезвую езду. Перспективная миссия ее состоит в том, чтобы предупредить и предотвратить появление на дорогах водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Одним из самых эффективных методов воздействия, способствующих достижению поставленной задачи, является привлечение нарушителей правил дорожного движения к административной ответственности.

В рамках акции «Счастливого пути – штрафы не копи!» судебные приставы будут не только регулярно «встречать» должников на дороге, но и осуществлять выход по адресам проживания неплательщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK