Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин на примере Кудымкара проверил, как реализуется в Пермском крае программа по переселению граждан из аварийного жилья

13.41 Пятница, 15 июля 2016
Губернатор посетил строящийся микрорайон №12 в г. Кудымкаре, в котором жилье предоставляется переселенцам из аварийных домов и детям-сиротам. Как доложил главе региона представитель застройщика, в микрорайоне будет построено 6 многоквартирных домов, из них на сегодняшний день уже введены в эксплуатацию два – по ул. В. Онькова, 24 и 24а. В этих двух домах переселенцам из ветхого и аварийного жилья предоставлено 74 квартиры, а детям-сиротам – 45.

Виктор Басаргин обратил внимание городских властей на благоустройство территории, дома сданы, но нет качественной улично-дорожной сети. Глава Кудымкара Иван Мехоношин доложил, что проектно-сметная документация разработана и сейчас находится в госэкспертизе. Когда будет получено положительное заключение, начнутся дорожные работы. В 2017 году в микрорайоне стартует строительство детского сада на 100 мест и поликлиники, отведена земля под возведение полицейского участка и школы. Уже построена вся необходимая коммунальная инфраструктура с учетом перспективного развития микрорайона.

Глава региона пообщался с семьей Трубиновых, которая переехала в новый дом по ул. Онькова, 24. Семья уже обустроила свое жилье.

Всего по программе переселения из ветхого жилья в 2016 году в Прикамье планируется ликвидировать 44 тыс. аварийных квадратных метров, в благоустроенное жилье переедут 2,4 тыс. человек. На сегодняшний день новоселье уже справили более 1 тыс. жителей Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK