Возрастное ограничение 18+

Энергетики и судебные приставы Прикамья обсудили методы взыскания долгов с потребителей

13.42 Понедельник, 27 июня 2016
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю состоялась рабочая встреча с представителями филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго».

Со стороны энергетиков во встрече приняли участие заместитель директора по безопасности ОАО «МРСК Урала» по филиалу «Пермэнерго» Сергей Швейкин и начальник управления правового обеспечения Алексей Дороднов, со стороны УФССП по Пермскому краю – заместитель руководителя Ольга Накарякова, также представители ряда подразделений службы.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией совместных мероприятий по взысканию задолженности с потребителей электрической энергии.

Судебное разбирательство как средство воздействия на должников – один из эффективных инструментов, который используют энергетики в рамках работы со злостными неплательщиками.

По вступлении решения суда в отношении неплательщиков в законную силу исполнительные листы направляются в подразделения службы судебных приставов для принудительного взыскания долгов.

За первый квартал 2016 года по 217 исполнительным производствам взыскано более 17,7 млн рублей.

По состоянию на конец первого квартала года по судебным решениям в отношении должников «Пермэнерго» в структурных подразделениях УФССП по Пермскому краю находится более 2 тысяч исполнительных листов на сумму более 95 млн рублей.

С целью повышения результативности работы по взысканию долгов перед электросетевой компанией стороны договорились о создании совместной рабочей группы, ежеквартальном проведении сверки состояния исполнительного производства, обмене информацией в электронном виде. Также будет продолжена практика проведения совместных рейдов, осуществления розыска и ареста имущества неплательщиков.

Эффективная работа по исполнению судебных решений по взысканию задолженности призвана способствовать повышению платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электроэнергии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK