Возрастное ограничение 18+

В Перми ожидается холодная погода с дождями

11.53 Понедельник, 27 июня 2016
Сейчас в столице Прикамья 20 градусов, пасмурно, в некоторых районах – дождь. Как сообщает Пермский ГИС-центр, сегодня, 27 июня, в середине дня в Прикамье ожидается прохождение холодного фронта, что будет сопровождаться сильными ливнями, грозами, в отдельных районах не исключены град и шквалистое усиление ветра.

Вечером 27 июня и в ночь на 28 июня новая зона сильных осадков выйдет на северные районы Прикамья. Она будет связана с фронтом окклюзии в тылу циклона (его центр в это время уже перевалит через Урал). Дожди по северу края снова могут быть очень сильными, до 30-35 мм за 12 часов. Они будут сопровождаться понижением температуры до 8…10°С и усилением северного ветра с порывами 12-15 м/с.

Во вторник на всей территории края ожидается прохладная и дождливая погода. Зона осадков, связанная с фронтом окклюзии, будет смещаться с севера на юг и достигнет Перми в дневное время. Снова пройдут дожди, они могут быть сильными. Из-за плотной облачности дневной прогрев воздуха будет очень слабым. Максимальная температура днем ожидается в пределах 10…13°С, и лишь при прояснениях возможно ее повышение до 17°С.

В середине недели Пермский край останется под влиянием высотного циклона, центр которого будет медленно смещаться на восток. Из-за влияния облачности дневной прогрев снова может ограничиться отметками 15…18°С. Значительное повышение температуры наиболее вероятно только к пятнице, 1 июля. Причем придет оно тоже с севера, поскольку обширный высотный циклон вынесет к арктическому побережью порцию тропического воздуха, который затем может распространиться и на Урал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK