Возрастное ограничение 18+

Жительницу Пермского края признали виновной в смерти грудного ребенка

14.47 Четверг, 23 июня 2016
Суд вынес приговор 28-летней жительнице поселка Яйва Александровского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 29 марта у себя дома женщина положила 7-месячную дочь рядом с собой в кровать и уснула. Во сне мать по неосторожности закрыла ребенку дыхательные пути, и девочка, задохнувшись, погибла.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев. Главному врачу Александровской горбольницы внесено представление следователя о необходимости более тщательно разъяснять матерям, что оставлять спать на ночь с собой в одной кровати грудных детей опасно и недопустимо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK