Возрастное ограничение 18+

Ремонт улицы Лодыгина в Перми продлится до 20 июля

12.01 Четверг, 23 июня 2016
В Свердловском районе Перми начался ремонт улицы Лодыгина. Сейчас завершается процесс фрезерования. Площадь нового асфальта составит около 17 тысяч кв. метров.

Ремонт ведет подрядная организация ООО «УК «Жилкомсервис». Планируется, что работы продлятся до 20 июля. За это время будет заменен верхний слой дорожного покрытия по улице Лодыгина на участке от улицы Куйбышева до улицы Академика Курчатова. Сейчас движение там организовано попеременно по полосам. Ремонт стал возможен благодаря выделению дополнительного финансирования на дорожную отрасль Перми.

- Улица Лодыгина была самым проблемным местом во всем микрорайоне, на состояние этой дороги поступало много обращений жителей. В связи с этим к ремонту этого объекта приступили в первоочередном порядке, - сообщил Сергей Пивнев, директор МКУ «Благоустройство Свердловского района».

В этом году в рамках муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети в Свердловском районе уже отремонтировали более 22,8 тысячи кв. метров.

Так, выполнен ремонт участка дороги по улице Революции (мост, спуск и подъем от бульвара Гагарина), дороги, ведущей на полигон ТБО, Сылвенского тракта. В дальнейшем планируется отремонтировать улицу Куйбышева на участке от улицы Чкалова до улицы Васильева и улицу Емельяна Ярославского на участке от Куйбышева до Солдатова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK