Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» опубликовал финансовые результаты за I квартал 2016 года

11.30 Четверг, 23 июня 2016
ПАО «Уралкалий» опубликовало неаудированные ключевые показатели за январь – март 2016 года, подготовленные в соответствии с МСФО – Международным стандартом финансовой отчетности. Согласно этому документу, объем производства по сравнению с тем же периодом прошлого года снизился на 4% и составил 2,6 млн тонн хлористого калия.

Выручка по сравнению с прошлым годом снизилась на 28% и составила 521 млн долларов, также на 28% сократилась чистая выручка – до 441 млн долларов. Объем продаж снизился на 8% и составил 2,3 млн тонн хлористого калия. Средняя экспортная цена снизилась на 23% – до 196 долларов США за тонну хлористого калия. Причины – наличие у покупателей складских запасов продукции и снижение спроса на мировом рынке.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий»:
– Хотя в настоящее время наблюдается значительное падение спроса на калийные удобрения в сочетании с усилившейся конкуренцией на спотовых рынках, а также отсутствие ценовых ориентиров, мы все же с оптимизмом смотрим на ближайшую рыночную перспективу. Мы продолжаем внимательно следить за развитием конъюнктуры и готовы гибко реагировать на любые ее изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK