Возрастное ограничение 18+

Пермский судебный пристав вышел на залоговое имущество, записавшись на стрижку к жене должника

16.58 Среда, 22 июня 2016
Судебному приставу по Ленинскому и Индустриальному районам Перми для взыскания задолженности пришлось записаться на стрижку к супруге недобросовестного кредитозаемщика, сообщили в УФССП по Пермскому краю.

Житель Перми взял кредит в одном из банков на сумму 200 тысяч рублей под залог автотранспортного средства, но погашать не стал. Представителю банка убедить должника добровольно уплатить долг либо передать автомобиль не удалось, пришлось обратиться с иском в суд.

По информации сотрудников банка, заложенным автомобилем пользовалась супруга должника, оказывающая парикмахерские услуги на дому. Судебный пристав связался с женщиной по телефону и записался на стрижку. В назначенный день служитель Фемиды, дождавшись приезда супруги должника, в присутствии представителя банка наложил арест на припаркованную у подъезда залоговую иномарку. После составления акта описи и ареста Ford Focus был изъят и эвакуирован на автостоянку. В настоящее время автомобиль передан на реализацию в счет погашения долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK