Возрастное ограничение 18+

Пермские полицейские приняли участие в общероссийской акции «Завтра была война»

15.24 Среда, 22 июня 2016
В Перми на Аллее Славы у здания регионального МВД прошла общероссийская социальная акция «Завтра была война», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Целью мероприятия стало сохранение и увековечивание памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

Рано утром 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. В День памяти и скорби принято вспоминать обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В акции «Завтра была война» приняли участие около двухсот человек – руководство и сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю, бойцы спецподразделений, фронтовики, ветераны органов внутренних дел и представители общественного совета. Мероприятие началось с минуты молчания, затем в дань глубокого уважения и памяти о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество, были зажжены свечи. В завершение к памятнику сотрудникам органов внутренних дел Пермского края, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебных обязанностей, были возложены цветы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK