Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае повышается качество подготовки выпускников по математике

12.04 Среда, 22 июня 2016
Стали известны результаты одного из самых сложных выпускных экзаменов – ЕГЭ по математике профильного уровня. Впервые за последние годы семь пермяков получили максимальную оценку – 100 баллов. Еще более 80 ребят набрали от 90 баллов и выше. Общая картина результатов экзаменов позволяет говорить о том, что качество подготовки выпускников школ Прикамья по математике повышается.

Напомним, в прошлом году экзамен по математике был разделен на базовый и профильный уровни. У выпускников появилась возможность выбора. Базовый вариант ЕГЭ можно назвать математикой для жизни, поскольку задания составлены таким образом, чтобы проверить элементарные навыки и знания ребят.

Профильный уровень позволяет более детально и углубленно оценить качество подготовки выпускников по математике. В основном его выбирают те, кто планирует продолжить обучение в высших учебных заведениях по специальностям технического профиля. Необходимо отметить, что у ребят есть право сдачи обеих частей этого ЕГЭ.

«В Пермском крае свыше семи тысяч выпускников сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня. Около 60 процентов выпускников Прикамья выбрали это испытание. Этот факт говорит о стремлении наших ребят получить более высокий результат и продолжить дальнейшее образование в вузах технического направления», - отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Напомним, что минимальная граница на экзамене составила 27 баллов из 100 возможных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK