Возрастное ограничение 18+

В Перми телефонные мошенники выступают от имени судебных приставов

13.40 Понедельник, 20 июня 2016
Участились случаи получения жителями Перми СМС-оповещений с неизвестных номеров о наложении ареста на счета. В тексте сообщения фигурирует служба судебных приставов. Только за 16 июня в УФССП России по Пермскому краю обратились около десятка человек, сообщили в ведомстве.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю предупреждает: в случае поступления на мобильный телефон СМС, содержащих информацию о каких-либо действиях в отношении вашего имущества – аресте, списании денежных средств – и предлагающих перейти по ссылке, ни в коем случае не стоит переходить по указанной интернет-ссылке, потому что это может привести к нежелательным последствиям. Сотрудники Управления рекомендуют тем, кто является одной из сторон исполнительного производства, в обязательном порядке проверять достоверность полученной информации. Сделать это можно в отделе судебных приставов по месту вашего жительства, регистрации или работы.

Адреса и телефоны отделов можно уточнить на официальном интернет-сайте Управления www.r59.fssprus.ru. Также можно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» или приложением «ФССП» для мобильных устройств. Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK