Возрастное ограничение 18+

Неделя в Перми начнется с жары и гроз

12.39 Понедельник, 20 июня 2016
Сейчас в столице Прикамья 28 градусов, солнечно. Сегодня, 20 июня, максимальная температура в Перми, по сообщению Пермского ГИС-центра, составит 30°С.

Территория Пермского края сегодня окажется в теплой и влажной воздушной массе средиземноморского происхождения, поэтому максимальная температура днем повсеместно повысится до 27…30°С, в Перми до 30°С. Во второй половине дня в Пермском крае (особенно по северным и западным районам) ожидаются благоприятные условия для формирования мощных гроз. В южных и восточных районах Прикамья грозы сегодня менее вероятны, так как здесь сохранится влияние антициклона из Зауралья. В западных и северных районах края во второй половине дня ожидаются локальные сильные ливни, в отдельных районах возможен крупный град. Скопления кучево-дождевых облаков будут перемещаться медленно. Поэтому шквалы сегодня маловероятны, а вероятность сильных ливней значительна. В Перми сильная гроза более вероятна вечером. Грозы продолжатся и ночью, а завтра днем они более вероятны на востоке края. Максимальная температура завтра днем будет на 2-4°С ниже, чем сегодня. В Перми ожидается 25…27°С.

В среду ожидается сухая и жаркая погода с температурой воздуха днем 25…30°С. 23 июня период жаркой погоды завершится. С прохождением холодного фронта ожидается понижение температуры воздуха на 5-7°С, возможны дожди и грозы. В последующие дни, по предварительным прогнозам, ожидается формирование и углубление высотного циклона над Зауральем, что может привести к значительному похолоданию в Пермском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK