Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники приняли участие в чемпионате Европы по «Что? Где? Когда?»

18.33 Пятница, 17 июня 2016
Чемпионат Европы по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников состоялся в Гомеле (Республика Беларусь). Пермский край представляла команда «Котики против печальки» детского объединения «Игры разума» ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник». Пермяки заняли второе место в старшей группе.

Помимо общего зачета, в копилке нашей команды победы на дополнительных турнирах: 2-е место по «Брейн-рингу» и 3-е место по «Своей игре».

Всего в чемпионате участвовало 26 сильнейших команд из России, Белоруссии, с Украины, из Латвии и Армении. 17 команд соревновались в старшей группе (10–11-е классы), 9 команд – в младшей (до 9-го класса включительно).

Координатором и ведущим турнира был знаток телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Леонид Климович. Вопросы чемпионата были подготовлены совместной украинско-белорусско-российской группой авторов. Лучшие команды фестиваля были награждены медалями, дипломами и призами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK