Возрастное ограничение 18+

Дорожная лаборатория приступила к приемке пермских дорог

16.09 Пятница, 17 июня 2016
На этой неделе подрядные организации отчитались о завершении работ сразу на двух дорожных объектах: улица Куфонина и участок магистрали Стаханова – Чкалова, на подходе улица Уральская. 17 июня дорожная лаборатория вышла на приемку отремонтированного участка магистрали Стаханова – Чкалова. Специалисты МКУ «Пермблагоустройство» взяли пробы асфальтового покрытия для проверки его в лаборатории.

В лаборатории образцы будут нагревать в печи при температуре +50 градусов, охлаждать до минусовой температуры, погружать в воду, проверять прочность под прессом, разделят их на мелкие фракции для проверки составляющих асфальтовой смеси.

По итогам испытаний специалисты лаборатории выдадут заключение. Если пробы покрытия не пройдут испытания, то подрядчик будет переделывать работы за свой счет.

- Подрядчики понимают, что объемы ремонта в этом году очень большие, поэтому работают быстро и уже сдают объекты раньше срока. Для того, чтобы это было не в ущерб качеству, мы тщательно проверяем качество работ, - рассказал Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство».

Началась и приемка отремонтированного участка улицы Уральской, здесь укладка асфальта завершена на 90%, специалисты лаборатории также уже отобрали пробы для оценки качества уложенной смеси.

Этот год объявлен в Перми «годом дорожного ремонта». Всего в этом году будет отремонтировано более 80 объектов общей площадью 1 млн кв. метров. Первые три объекта уже начала принимать лаборатория. Активный ремонт ведется еще на шести дорогах: в работе участки улиц 5-й Каховской, Ласьвинской, Верхнемуллинской, 1905 года, Энгельса и Ленина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK