Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на масштабный турнир по уличному баскетболу

14.01 Пятница, 17 июня 2016
Открытое первенство Пермского края по уличному баскетболу «STREETBASKET PERM-2016» состоится в рамках Всероссийского олимпийского дня на стадионе «Динамо» (ул. Краснова, 1). Основные состязания в формате 3х3 пройдут с 10.00 до 18.00, затем с 19.00 до 21.00 запланированы соревнования команд в формате 2х2.

Целью состязаний является развитие уличного баскетбола, выявление сильнейших команд и спортсменов в этом виде спорта, привлечение жителей к активным занятиям физкультурой. К соревнованиям приглашены все желающие – независимо от пола, возраста и уровня подготовки – в рамках команд по возрастным категориям. Кроме того, отдельные соревнования пройдут в категориях «семейные команды», «VIP-турнир».

Ожидается, что участниками турнира станут более 300 команд и свыше тысячи участников из Перми, городов края, Екатеринбурга. Они сыграют на 12 кортах стадиона. На площадках пройдут конкурсы снайперов и бросков сверху, а также конкурсы «Мисс Баскетбол».

Планируется, что VIP-турнир стартует в полдень. А на 15.00 намечен «Парма-час», во время которого будет выставлен чемпионский кубок России. Любой желающий сможет сфотографироваться с трофеем. Помимо этого у каждого зрителя будет возможность сыграть как против, так и в одной команде с игроками БК «Парма» и поучаствовать в розыгрыше призов и подарков от клуба.

- Это значимое событие для всего города. Ежегодно турнир собирает большое количество участников, и это показывает, что баскетбол любят, он является неотъемлемой частью жизни Перми. На мой взгляд, стритбол приобщает молодых людей и девушек не только к занятию баскетболом, но и к спорту и здоровому образу жизни в целом, - отметил Александр Башминов, генеральный директор БК «Парма».

Общее руководство мероприятием осуществляют краевое министерство физкультуры, спорта и туризма, городской комитет по физкультуре и спорту и федерация баскетбола Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK