Возрастное ограничение 18+

В Перми начал работу новый хирургический корпус стоматологической поликлиники ПГМУ

16.13 Четверг, 16 июня 2016
Сегодня, 16 июня, в Пермском государственном медицинском университете после реконструкции открылся хирургический корпус стоматологической поликлиники. В мероприятии приняли участие губернатор Виктор Басаргин, ректор ПГМУ Ирина Корюкина. Это крупнейшее и единственное в Пермском крае лечебно-консультативное учреждение по профилю «хирургическая стоматология и челюстно-лицевая хирургия». Корпус был построен практически с нуля.

Главе региона показали операционный блок, палаты интенсивной терапии и детского отделения, процедурные. Сегодня в хирургическом корпусе готовы к работе 70 койко-мест. В 2016 году планируется принять 2850 пациентов, которых будут лечить в клинике бесплатно по полисам ОМС. Корпус отвечает всем требованиям законодательства, оснащен современным оборудованием. Это позволило получить лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в области челюстно-лицевой хирургии, а также лицензию на дневной стационар. Таким образом, значительно повысилось качество и спектр оказываемых медицинских услуг.

- Более 9 тысяч стоматологов подготовил Пермский медуниверситет, эти специалисты работают по всей России. Сейчас, со строительством нового корпуса хирургического отделения, студенты будут иметь возможность совмещать практику с теорией, это очень важно. Здесь работают высококлассные врачи, - сказал губернатор Виктор Басаргин.

По словам ректора ПГМУ Ирины Корюкиной, построен стационар европейского уровня, он очень важен как для Пермского края, так и для всего российского здравоохранения. Это единственный стационар хирургической стоматологии в Прикамье, который оказывает специализированную неотложную и высокотехнологичную помощь в этой области. Врачи клиники будут лечить пациентов и из других регионов России. Здесь находится высокотехнологичный центр для детей с заболеваниями «заячья губа» и «волчья пасть». Все реконструктивные операции проводятся тут.

Стационар клиники работает в круглосуточном режиме, предназначен для оказания экстренной и плановой хирургической помощи пациентам с воспалительными заболеваниями, травматическими повреждениями, доброкачественными новообразованиями, врожденными и приобретенными дефектами и деформациями в челюстно-лицевой области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK