Возрастное ограничение 18+

Победители и организаторы «Финала четырех» Кубка России по баскетболу получили награды губернатора Прикамья

18.07 Пятница, 27 мая 2016
Виктор Басаргин наградил пермских баскетболистов за победу в «Финале четырех» XV Кубка России. Напомним, игроки «Пармы» защищали честь Прикамья в финальных играх этого престижного турнира.

Глава региона лично вручил благодарственные письма губернатора Пермского края спортсменам баскетбольной команды Фонда развития пермского баскетбола «Парма» за высокие спортивные достижения в мероприятии «Финал четырех». За результативную подготовку к участию и за личный вклад в создание благоприятных условий для подготовки и проведения «Финала четырех» благодарственные письма получили руководители и работники баскетбольной команды. Генеральный директор Фонда развития пермского баскетбола «Парма» Александр Башминов удостоился почетного знака «За развитие спорта в Пермском крае».

Сезон был непростой, отметил Виктор Басаргин: «Я испытываю истинную гордость за результаты вашего выступления в этом году. В течение одного месяца вы провели целый ряд игр, я наблюдал за тем, с какой отдачей работает команда, как единый организм. Это заслуга всех, кто готовился к игре: игроков, которые самоотверженно бились с командами-противниками, тренерского состава, руководства. Такого результата со времен «Урал-Грейта» мы не добивались, от этого еще более отрадно, что профессиональный уровень наших баскетболистов растет. Это была уверенная победа! Огромное вам спасибо».

Генеральный директор Фонда развития пермского баскетбола «Парма» Александр Башминов выразил главе региона благодарность за поддержку: «Находиться здесь, получать подобные награды не только очень приятно, но и почетно. Мы со своей стороны хотим отметить ваш вклад. Как вы отметили, все это командный труд, вкладывались все!»

Последний раз такие статусные соревнования проходили в Пермском крае 12 лет назад – еще во времена команды-чемпиона «Урал-Грейт». В 2004 году «Финал четырех» Кубка России по баскетболу прошел в Перми также во дворце «Молот» и подарил болельщикам грандиозный спортивный праздник. Тогда в финальной встрече «Урал-Грейт» сразился с ЦСКА, одержав триумфальную победу.

Отметим, баскетбольный клуб «Парма», основанный в 2012 году, с 2013 года выступает в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги. Отличительной чертой «Пармы» среди мужских профессиональных клубов является то, что основная ставка делается на воспитанников прикамской школы баскетбола. «Парма» сегодня является вершиной баскетбольной пирамиды, куда стремится попасть каждый молодой баскетболист региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK