Возрастное ограничение 18+

В честь Дня защиты детей в спортивном комплексе «Прикамье» пройдут соревнования

17.25 Пятница, 27 мая 2016
1 июня в спортивном комплексе «Прикамье» (ул. Ласьвинская, 1) пройдут два вида состязаний. В спортивном дворце состоится Кубок главы города Перми по дзюдо, а на стадионе – Кубок по легкой атлетике. Соревнования приурочены ко Дню защиты детей.

Кубок главы города по дзюдо проводится с 2000 года. Каждый год турнир собирает в Перми лучших борцов. В этом году в нем примут участие команды из Соликамска, Елово, Куеды, Кунгура и Кунгурского района, Чайковского, Чернушки, Перми. Соревнования начнутся во дворце спорта в 11:00. К участию будут допущены спортсмены, занимающиеся дзюдо не менее двух лет: мальчики 11-12 лет и девочки 12-13 лет в нескольких весовых категориях.

В это же время на стадионе спортивного комплекса стартуют соревнования по легкой атлетике. В турнире примут участие юноши и девушки 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. В состав команды будут входить 12 человек: по трое юношей и девушек старшего возраста, а также три мальчика и три девочки младшего возраста. Ребята младшего возраста будут соревноваться в беге на 100, 400 и эстафете 4х100 метров. Юноши и девушки старшего возраста в свою очередь примут участие в забегах на 100, 400, 800 метров, 100 и 110 метров с барьерами, а также прыжках в длину. Команда, занявшая первое место, будет награждена переходящим кубком главы города Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK