Возрастное ограничение 18+

25 медалей привезли пермские дайверы с российских соревнований по подводному плаванию

17.16 Четверг, 26 мая 2016
Чемпионат и первенство России по подводному спорту (спортивному дайвингу) прошли в Санкт-Петербурге. Пермяки завоевали 16 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из более чем 10 регионов России, а также гости из Марокко. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми 25 раз поднимались на пьедестал почета. Чемпионами России стали Влада Сазонова, Анна Шведова, Олег Попов и Денис Михалев. Победителями первенства России признаны Елена Беспутина, Анна Ведерникова, Данил Паршаков, Артемий Дыкин.

В ходе соревнований спортсмены муниципальной пермской школы дважды обновили рекорды России. Олег Попов и Денис Михалев – на дистанции «дайвинг-полоса препятствий», Анна Ведерникова – на дистанции «дайвинг – комбинированное плавание». А воспитанник школы Артемий Дыкин завоевал 4 золотых медали из четырех возможных.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира по подводному спорту. Турнир пройдет в конце июня в Литве. В состав сборной страны вошли 5 спортсменов пермской школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK