Возрастное ограничение 18+

В Перми начинается кампания по выдаче направлений в детские сады

16.34 Четверг, 26 мая 2016
С 1 по 30 июня родители дошкольников смогут получить направления в детские сады, сообщили в департаменте образования администрации Перми. День выдачи зависит от наличия льгот и от возраста ребенка. Информацию о графике выдачи можно узнать в районных отделах образования и на городском дошкольном портале.

Прием в детские сады традиционно проходит с учетом возрастного и территориального принципа. В первую очередь места предоставляются детям старшего дошкольного возраста и детям граждан, имеющих льготы на предоставление мест в детских садах. К числу граждан, имеющих право на внеочередное или первоочередное предоставление места в муниципальный детсад, относятся дети «чернобыльцев», военнослужащих, которые проживают по месту службы родителей, дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, и ряд других категорий. Полный список можно найти на сайте администрации Перми gorodperm.ru в разделе «Образование/Детские сады/Устройство ребенка в детский сад».

Выдача путевок будет происходить в два этапа. С 1 по 16 июня будут выдаваться путевки с учетом имеющихся льгот и возрастного принципа. С 20 по 30 июня будут выдаваться путевки на невостребованные места. Специалисты районных отделов будут выдавать направления с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 17.00 (без обеда). Стоит отметить, что в этом году выдача путевок в сады Дзержинского района пройдет не в администрации района, а в просторном помещении по адресу: ул. Рабочая, 19.

Для получения направления родителям или законным представителям необходимо представить: документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя); свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий место жительства (пребывания) ребенка в Перми. Бывают ситуации, когда родители или законные представители не могут получить направление в срок. В этом случае им нужно обратиться к специалистам по вопросам дошкольного образования своего района и написать заявление на перенос срока получения направления.

После получения направления в районном отделе нужно зарегистрировать его в детском саду в течение трех рабочих дней. В течение 14 календарных дней с даты регистрации в детсаду необходимо представить необходимые документы, в том числе медицинское заключение. Только после этого с родителями заключается договор, и ребенок зачисляется в детсад.

Уточнить все вопросы родители могут в районных отделах или на горячей линии (она будет работать с 1 по 30 июня в 10.00-12.00 и 13.00-17.00 по телефонам 212-98-47, 212-78-80).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK