Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае работает более 130 тысяч предпринимателей

13.35 Четверг, 26 мая 2016
В выставочном центре «Пермская ярмарка» начал работу VII форум «Дни пермского бизнеса». Открывая форум, губернатор Виктор Басаргин поздравил присутствующих с Днем российского предпринимательства и отметил, что последние два года для Пермского края с точки зрения развития малого и среднего бизнеса сложились удачно.

Количество вновь зарегистрированных малых компаний выросло на 22%. Число закрывших бизнес, напротив, уменьшилось на 7 тысяч. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано и действует более 136 тысяч предпринимателей. Объем поступлений в бюджет Пермского края от предприятий малого и среднего бизнеса в 2015 году составил 5 миллиардов рублей. Развитие этого сектора экономики региона осуществляется при поддержке главы региона: усовершенствована нормативно-правовая база и снижена налоговая нагрузка на представителей этого сегмента; кроме того, установлены пониженные налоговые ставки по «упрощенке» для отдельных категорий предпринимателей.

«Сегодня в Пермском крае работает более 130 тысяч предпринимателей, и эта цифра увеличивается с каждым годом, – обратился губернатор к участникам VII форума «Дни пермского бизнеса». – Каждый четвертый житель Пермского края трудится в сфере малого и среднего бизнеса. Мы благодарны всем, кто выбрал для себя это начинание, и верим, что за вами будущее, что вы будете развиваться. Убежден, ваша продукция и услуги будут востребованы как в Пермском крае, так и на других рынках – знаю, что многие из вас уже сегодня активно работают за рубежом. Не останавливайтесь, идите вперед, потому что только идущий может победить».

Специально приглашенный гость форума Екатерина Сойак, генеральный директор компании EMTG, член совета директоров Российской ассоциации франчайзинга (г. Москва), отметила, что Пермский край – интересный регион для развития бизнеса: «В Прикамье есть собственный проект «Пермская франшиза», с которым мы ведем переговоры о выходе на федеральный уровень. Надеюсь, что в рамках форума мы окончательно решим этот вопрос».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK