Возрастное ограничение 18+

Часть улиц в центре Перми будет перекрыта в День пограничника

12.53 Четверг, 26 мая 2016
28 мая в Перми состоится празднование Дня пограничника. Организацию праздника обсудили на совещании, которое провел заместитель главы администрации города Алексей Грибанов.

Сбор служивших в погранвойсках состоится на набережной Камы у Речного вокзала с 10.00 до 11.00. Шествие колонны начнется в 11.00 от набережной по проезжей части ул. Монастырской, затем вверх по ул. Сибирской до сквера Советской Армии. Здесь с 11.40 до 11.55 состоится возложение цветов и венков к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу, затем с 12.00 до 13.00 пройдет митинг и возложение цветов и венков к памятнику «Разорванное братство». В публичном мероприятии предположительно примут участие около 1500 человек.

С 13.00 до 15.30 пройдет культурно-спортивная программа на стадионе «Юность». На празднике выступят исполнители-дипломанты всероссийского фестиваля «Автомат и гитара», пройдет конкурс на лучшее исполнение танца «Яблочко». Желающие смогут принять участие в различных спортивных состязаниях: перетягивание каната, подтягивание, поднятие гирь, динамометрия и другие. Для участников праздника будет организована солдатская каша.

В связи с проведением шествия с 10.00 до 13.30 будет ограничено движение транспорта по улице Монастырской от здания Речного вокзала до улицы Сибирской и по Сибирской от Монастырской до Белинского. По перпендикулярным улицам движение будет временно приостановлено на время прохождения колонн. Движение автобусного маршрута №3 с 10.00 до 13.00 в прямом и обратном направлении будет организовано по улице Пушкина, Комсомольскому проспекту, улице Монастырской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK