Возрастное ограничение 18+

К зданию для Пермской галереи разрешили надстроить шестой этаж

17.50 Вторник, 24 мая 2016
Сегодня, 24 мая, в ходе пленарного заседания депутаты гордумы по заявлению ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» рассмотрели вопрос об увеличении предельной высоты застройки на участке по ул. Окулова, 4. В здании разместится Пермская художественная галерея.

Предлагается изменить параметры по предельной высоте разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства до 30 метров в отношении земельного участка по улице Окулова, 4, в Ленинском районе Перми, сообщил в своем докладе заместитель главы администрации Перми Андрей Ярославцев. К проекту решения утверждена документация по планировке территории. На основании постановления главы города Перми – председателя Пермской городской Думы проведены публичные слушания, которые признаны состоявшимися.

Депутат Валерий Шептунов отметил, что изменения необходимы для завершения реконструкции здания с целью размещения художественной галереи: «В ответ на наш запрос представители администрации Перми разъяснили, что данный объект не входит в объект культурного наследия «Комсомольский проспект» и в исторический квартал. Есть согласование с директором галереи и министерством культуры Пермского края».

Народные избранники проголосовали за изменение параметров высоты застройки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK