Возрастное ограничение 18+

В Перми будет работать Региональный информационный центр краевого минобрнауки «ЕГЭ-2016»

17.29 Вторник, 24 мая 2016
В 9:30 27 мая по адресу: ул. Екатерининская, 210, начнет работу Региональный информационный центр Министерства образования и науки Пермского края. Основное назначение РИЦ – освещать экзаменационную кампанию 2016 года в Пермском крае.

Создание Регионального информационного центра позволит активизировать информационную деятельность по освещению хода ЕГЭ в Пермском крае. РИЦ работает как площадка для проведения оперативных информационных совещаний с участием общественности и СМИ. Здесь будут проводиться мероприятия с участием руководителей и специалистов Министерства образования и науки Пермского края, представителей «Ростелекома», Управления спецсвязи, общественных наблюдателей, психологических служб, федеральных экспертов и др.

В основной период проведения ЕГЭ, который начинается 27 мая со сдачи ЕГЭ по литературе и географии, в экзаменах примут участие 12 445 человек. Всего в проведении будет задействовано 108 пунктов проведения экзаменов.

Внедренные в последние годы технологические решения способствуют повышению качества процедуры проведения ЕГЭ. Введение видеонаблюдения позволяет не только усилить общественный контроль за процедурой экзамена, но и снизить количество нарушений со стороны участников и организаторов. Использование процедур печати КИМ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ обеспечивает равные условия для участников ЕГЭ, устраняя саму возможность утечки экзаменационных материалов и подлога результатов. Формирование открытых банков заданий способствует повышению доступности и качества подготовки участников ЕГЭ, а также позволяет снизить стресс от экзаменационной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK